Сила семьи – в терпении, так считает многодетная семья Федоровых из Троицка

Знакомьтесь: многодетная семья Федоровых, в воскресенье, 26 ноября, здесь будут отмечать День матери. Информацию о том, как в городе планируют праздновать эту весьма актуальную для России дату, о том, как живут многодетные матери и чем держатся такие семьи – обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мама Виктория, несмотря на наличие трех сыновей и дочери, отлично выглядит, подтянута, улыбчива и энергична. Утро у многодетной мамы начинается с привычных хлопот. Надо собрать супруга Егора на работу, старших детей Дмитрия, Олега и Ксению – в школу, а потом вести в садик самого младшего – Игоря. Затем обычные домашние дела, если есть время, Виктория занимается своим маленьким бизнесом – «чтобы не скучать без творчества». Готовит обед для любимого мужа, благо, что работа у Егора – в 150 метрах от дома. Потом один за другим приходят школьники, поход в садик, опять домашние дела… глядишь – и день прошел.

Федоровы не привыкли сидеть, сложа руки. Не жилось им спокойно в благоустроенной квартире. Переехали в большой коттедж с огромным участком. Среди припасов хозяйки - капуста с огорода, консервированные помидоры. Куриные яйца в семье всегда свежие, только что из стайки. Разумеется, и планов – громадье!

За этим благополучием многодетной мамы и ее большого семейства – огромный труд, неутолимое желание окружать себя любимыми и любящими домочадцами.

- Сила любой семьи, а уж многодетной – тем более – в терпении, - говорит Виктория.

Федоровы уже пережили период притирки характеров, поэтому сейчас их бытие напоминает движение хорошо отлаженной машины. Разумеется, розы без шипов бывают только в сказках, да и то не во всех, а без споров-разговоров не обходится ни одна нормальная ячейка общества.

- У нас в семье принято так: папа говорит - мы все его слушаем, а делаем, в итоге, по-маминому, - заразительно улыбается хозяйка. – Шутки шутками, но наша большая семья – это именно то, о чем я всегда так мечтала с детства. Вот так и живем - в мечте, которая стала явью!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала