Правда ли, что женская любовь появляется только после привыкания к мужчине?

Есть женщины, которые уверены, что женская любовь, в основном, ничем не отличается от любви мужской. То, что у каждого человека существуют разные понятия, кто чего в ней кому должен – обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Есть женщины, которые считают, что мужчины их так должны любить, а мужчины считают, что они должны их – женщин - так любить. Другие уверены, что мужчины грубы по своей натуре, а вот женщина, дескать, и создана, чтобы любить.

- Сколько раз видела мужчин, которые любят всем сердцем и душой, - комментирует Анна. - Восхищению нет предела. Однако есть несколько моментов, которые одинаковы для многих пар. Первое. При знакомстве:

•женщина - старается больше красок добавить своей внешности;

•мужчина – приукрашивает свои возможности и некоторые характерные качества.

Второе. После знакомства, (если образовался интерес):

•женщина сразу спешит рассказать о молодом человеке, лучшей подруге, разговор идет о его внешности, о его деятельности, о его жизненной позиции, они уже вдвоем познакомились мысленно с его родителями, девушка в голове, уже представляет, как она ходит в халатике у него (себя) по дому, и он рядом;

•мужчина обычно, редко рассказывает о том, что ему очень понравилась девушка, дабы не спугнуть такую редкость, если и скажет, то - хорошая, красивая, у него в голове, если и есть мысли, то он лишь надеется, что ему не показалось.

Когда их отношения стали стабильными и уравновешенными:

•женщина начинает задумываться над тем, чтобы жить вместе, о свадьбе, о детях, а в целом - о стабильности;

•мужчина старается внести больший вклад в отношения, зарабатывая деньги, покупая материальные принадлежности, а после того, как девушка, раз произнесет о совместной жизни, начинает тоже об этом задумываться.

Но обычно, мысли до свадьбы и до детей у мужчины пока не доходят. Мужчины в этом плане более здраво рассуждают: время этому или нет.

После свадьбы (или долгого совместного проживания):

•женщина у нее в голове больше идей о новом блюде и уюте в доме, нежели, о десятой морщинке на лице, или новом платье, если ей что-то и хочется из нового, то это бытовая техника;

•мужчине наскучивает однообразие, он редко уже дарит цветы, мало проводит времени с ней вдвоем (например, прогулки за ручку).

Из всего из этого делаем выводы. Любовь может быть разная. Преподносится тоже индивидуально:

Мужчины

Когда наш сильный пол влюбляется по истине, он становится просто потрясающим. У него возникает желание делать что-то большее и лучше. Он будет девушку на руках носить, в прямом и переносном смысле. Его любовь чувствуется и слышится. Вообще, раз и навсегда, именно по настоящему, могут любить только мужчины. Они любят редко, но их любовь, заслуживает аплодисментов. Они ничего не требуют в замен. Умеют терпеливо ждать и с тем же усилием прощают милую. Они не спешат рассказать о себе, они жаждут узнать большего о любимой, каждый раз восхищаясь ею. О том, что у него есть такая прекрасная девушка, знают не многие.

Женщины

Ох уж, это слабый пол. Я думаю, нас так начали называть, из-за нашей влюбчивости. Мы, девушки (женщины), редко находим свою любимую, вторую половинку. Есть те, кто нравится, кто-то симпатичен. Кто нравится своим отношением, кто-то поступками и словами. Редко когда встречают того, глядя на которого не хочется задумываться: лучше он или хуже. Он просто есть, и более не надо. Мы зачастую путаем любовь с влюблённость, из-за этого терпим поражения, потому что требуем, а не отдаем взамен. Девушка, которая встретит свою любовь, любовь всей жизни, тоже преображается. Она всегда и везде желает быть для него лучшей. Слово прогибаться меняется на «умение понимать и за радость идти на компромиссы». О том, что у неё есть такой прекрасный парень, знают многие.

Вообще, если человек любит всем сердцем, то тогда эти чувства не отличаются друг от друга, а если и есть различии, то только в качестве дополнения. У них минус меняется на плюс. А плюс складывается с минусом. А то, что мы понапридумывали в голове, это не любовь. Это обычное обоюдное согласие на совместное проживание и трату своего времени на другого человека.

Женщина способна полюбить чудовище с красивой душой, а мужчина - красавицу с душой монстра. А в остальном та и другая любовь не особенно-то и отличается. От людей зависит, что они за любовь принимают. «Дай-подари», «дал-полюби» (читай тоже «дай»)- это все-таки не любовь, а так, «взаимоотношения». Любовь – она, по сути, безусловна. Никто никому ничего не должен, все исключительно на добровольной основе, потому что хочется, потому что «душа просит» сделать любимых еще немного счастливее.

Так что общее у них одно - это желание одарить предмет любви своей заботой, нежностью, защитить от всего плохого. Любви вообще свойственна жертвенность. Женщина любит, как правило, бурно, открыто, эмоционально, мужчина более сдержан, спокоен, меньше подвержен комплексам, в отличие от вечно сомневающейся женщины.

Женский Клуб Южного Портала – по материалам Сети