Дубровский вручил медали «За любовь и верность» лучшим семья Южного Урала

В преддверии Дня семьи, любви и верности губернатор Челябинской области Борис Дубровский вместе с епископом Троицким и Южноуральским Григорием наградили медалями «За любовь и верность» 18 южноуральских семейных пар, проживших в браке более 50 лет. Эту информацию комментируют региональные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Торжественное вручение прошло в городском Доме культуры. Из-за плохой погоды площадку возле Троицкого филиала Челябинского государственного университета было решено сменить на ГДК. Семейные пары из Троицка, Троицкого района, Южноуральска, Еманжелинска, Коркино, Миасса, Пласта, Уйского района, Катав-Ивановска, Магнитогорска, Чебаркуля, Варны получили из рук губернатора заслуженные награды.

- В Челябинской области проживают люди разных национальностей и вероисповеданий, - отметил губернатор Челябинской области Борис Дубровский. - Но любовь и верность, забота друг о друге – это то, что нас объединяет, делает наши семьи крепкими, а крепкая семья – это опора и основа всех основ.

Подарком для всех семейных пар стало выступление Челябинского камерного хора имени Михальченко.

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Символом праздника является  ромашка. В честь праздника в 2008 году учреждена государственная награда-медаль «За любовь и верность», вручается она в этом году в десятый раз. Праздник появился благодаря истории о муромском князе Петре и его жене Февронии, которые жили в XIII веке и стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

Отметим, всего в этом году в Челябинской области медалями «За любовь и верность» наградят 100 семейных пар, проживших в браке более 50 лет. Всего с 2009 года в регионе медалей были удостоены более 500 семей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка