Суворовские игры в школе № 9: история, духовность, здоровый образ жизни

В школе № 9 Золотая Сопка очередные, 9-е по счету, Суворовские игры собрали в единое целое историю, духовность и здоровый образ жизни школьников. Информацию о том, что это мероприятие собрало в минувшие выходные всех тех учащихся 6-7 классов, кто дружит со здоровым образом жизни, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Мы организуем Суворовские игры в 9-й раз, - рассказывает учитель истории и обществознания Татьяна Фомина. – Как правило, для определения дня проведения этого мероприятия выбирается знаменательная или памятная дата. Обычно все они связаны с каким-либо событием из славной летописи военных побед России. Сегодня мы проводим игры, когда вся страна отмечает День героев Отечества.

По замыслу организаторов, все мероприятие было разделено на три основные части. Каждая из них оказалась тщательно продумана, на подготовительные репетиции учителя и их подопечные потратили не одну неделю. Первая часть включала в себя театральную постановку «Герой на все времена», посвященную подвигу Героя Российской Федерации Александра Прохоренко, героически погибшего в Сирии, в боях за Пальмиру. Вторая часть представляла собой викторину, ребятам было предложено ответить на вопросы, связанные с героями I мировой войны. В третьей части игр школьники преодолевали полосу препятствий, стреляли из пневматической винтовки и состязались в перетягивании каната. А в перерывах – занимались разборкой и сборкой автомата. Комплексный подход к воспитанию подрастающего поколения дает чудесные результаты в школе № 9, известной своими традициями кадетства далеко за пределами Южного Урала.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала