В Троицке кадеты школы № 9 учатся плавать летом и зимой в бассейне поселка ГРЭС

За окном минусовая температура, а в Троицке ученики школы № 9 плавают, как на самых лучших курортах мира: на градуснике в бассейне + 28! Информацию о том, что кадеты школы № 9 учатся плавать летом и зимой в бассейне поселка ГРЭС комментируют социальные сети и новости Троицка.

С огромным удовольствием мои кадеты 2 «б» класса посещают бассейн и очень благодарны такой возможности, которую организовали нам администрация школы и НКО «Центр гражданских инициатив», - рассказывает классный руководитель маленьких кадетов Лидия Колосова. - Овладевать основами плавания ребятишкам помогают наши преподаватели физкультуры Наталья Вигель и Алексей Учинин.

- Мы были в бассейне уже пять раз, - делится своими впечатлениями физрук Алексей Учинин. – Провожу занятия и плаваю сам, показываю детям пример. В поездках в бассейн принимают участие школьники 2-7-х классов. Двоих пятиклассников за это время я уже научил плавать.

Детям очень нравятся занятия плаванием, настроение просто восторженное. На этой неделе с нами ездили учащиеся 7-го класса, ребята почти все умеют плавать. Мои кадеты тоже осваивают эту несложную науку. Несмотря на маленький возраст, девять ребят из моего класса уже свободно умеют плавать. Я, как классный руководитель, уверена, что такие уроки физкультуры гармонично укрепляют организм и дают заряд бодрости на протяжении всего учебного года.

Служба новостей Южного Портала