В спортзале школы № 9 прошли военно-тактические сборы для мальчишек и девчонок

В спортивном зале школы № 9 состоялись военно-тактические занятия для детей – участников военно-патриотического клуба св. вмч. Димитрия Солунского. Информацию о событии, которое от Троицкой епархии возглавил иерей Игорь Фокин, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В занятиях принимали участия мальчишки и девчонки разных возрастов из разных школ города. Под руководством опытных инструкторов Азата Сафиулина, Михаила Евграфова и Александра Бурухина дети осваивали навыки рукопашного боя, знакомились с образцами российского оружия, учились правильно удерживать его в различных ситуациях, изучали навыки тактической и огневой подготовки спецназа. Несмотря на усталость, при выполнении упражнений они демонстрировали твердость, упорство и желание продолжать занятия, что читались на лицах каждого участника сборов.

- Хотим искренне поблагодарить директора школы № 9 Людмилу Анатольевну Захарову за предоставленный в рамках сотрудничества с Троицкой епархией спортивный зал для проведения данного мероприятия, – прокомментировал секретарь Троицкой епархии, руководитель военно-патриотического клуба св. вмч. Димитрия Солунского иерей Игорь Фокин. - В будущем, во время занятий военно-патриотического клуба, будут даваться знания о достопамятных событиях отечественной истории, именах и подвигах величайших просветителей, государственных деятелей, героев и святых людей России. Проведением таких сборов мы хотим на основе православных ценностей формировать у детей и молодежи устойчивые представления о нравственности и духовности в рамках понятий добро – зло, правда – ложь, свобода и ответственность, совесть и долг,  воспитывать в них гражданственность, любовь к семье, к Родине, уважение к родителям и людям.

Родителям, желающим записать своих детей в военно-патриотический клуб св. вмч. Димитрия Солунского, необходимо обращаться в воскресную школу при храме св. вмч. Димитрия Солунского по адресу: Троицк, ул. Гагарина, 7 «а» или по телефону: 89517775402.

Служба новостей Южного Портала