Полноценный отдых ребят из школы № 9: осенние каникулы - на автодроме!

В Троицке мальчишки и девчонки из школы № 9 провели каникулы, катаясь на квадроциклах, и не только. Сообщение том, как с пользой для себя, обретая ценные навыки, отдыхали от учебы школьники данного учебного заведения, комментируют социальные сети и новости Троицка.

- В дни заслуженного отдыха от учебы ребята из школы № 9 активно присоединились к акции «Осенние каникулы», - рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Светлана Ершова. – Причем не просто присоединились, а приняли самое непосредственное участие в открытии этой акции. На базе автодрома школы автовождения «Сигнал» с детьми были проведены теоретические и практические занятия. В том числе – мастер-класс для кадетов 5 «в» класса (руководитель – Нэля Мухамедсафина). Акция стартовала очень динамично: кадеты приняли участие в торжественном открытии «Осенних каникул», на котором присутствовали директор школы № 9 Людмила Захарова, директор школы автовождения «Сигнал» Сергей Едер, инспектор ОГИБДД Артем Петров и специалист направления по связям со СМИ МО МВД России «Троицкий» Алина Ибрагимова. А потом началось самое интересное. Ребята с удовольствием участвовали в лазертаге, катались на квадроциклах. Причем делали это со знанием дела. Ведь перед выездом на автодром с ними провел теоретическое занятие с просмотром учебного фильма преподаватель Владимир Якимов. Ребята еще раз прошли по теории, освежили свои познания в правилах вождения, а также правила поведения в дни осенних каникул.

По словам Светланы Юрьевны, восторг, с которым юные кадеты занимались на автодроме, просто невозможно было передать словами. Уже вечером, после окончания практических занятий, Нэле Ринатовне звонили родители и сердечно благодарили за праздник, подаренный школьникам в этот замечательный день! Судя по всему, приятные воспоминания об этих осенних каникулах надолго останутся в памяти юных кадетов.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала