Глава Троицка Александр Виноградов наградил призеров ЧМ по панкратиону

Сегодня в Троицке глава города Александр Виноградов встретился со спортсменами и тренерами, которые представляли сборную команду Челябинской области по панкратиону на ЧМ в Сочи. Эту информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С 25 по 30 октября в Сочи проходили чемпионат и первенство мира по панкратиону, где троицкие спортсмены в составе сборной команды Челябинской области заняли призовые места. Воспитанники Вячеслава Рудякова и Андрея Юденкова завоевали в общей сложности четыре медали разного достоинства.

Состязания проходили в комплексе «Адлер-Арена». Олимпийская столица России впервые принимала соревнования такого уровня по данному виду спортивной борьбы. В соревнованиях приняли участие более 500 сильнейших спортсменов из 13 стран, в том числе России, Белоруссии, Украины, Италии, Греции, США, Японии и Индии.

Троицкие спортсмены в составе сборной команды Челябинской области успешно выступили на соревнованиях: второе место завоевал Никос Порфиров, а третьи места в своих весовых категориях заняли Георгий Чепуркин, Артем Шепорайтис и Карина Малявкина.

Глава города вручил благодарности и подарки спортсменам и тренерам детско-юношеской спортивной школы.

- Мы гордимся вашими достижениями, будем и в дальнейшем вас поддерживать, желаю здоровья, успеха и новых побед, - сказал Александр Виноградов.

Присутствовавший на встрече президент Федерации панкратиона Челябинской области Сергей Нечет также вручил благодарности и подарки членам сборной, отметив, что Троицк является кузницей чемпионов.

- Еще пять лет назад никто не знал про панкратион, в 2015 году первым чемпионом мира по панкратиону стал троичанин Алексей Коннов, - уточняет Сергей Нечет. – И с каждым годом результаты троицких спортсменов только растут, мы не ожидали такого от Троицка.

Благодаря успехам наших спортсменов, 23 декабря в Троицке пройдет финал первенства и чемпионата Челябинской области по панкратиону.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка