Горнолыжники Южного Урала, оформляйте пропуск в погранзону с помощью Интернета

Оформить пропуск в пограничную зону можно через Единый портал государственных услуг. Удобство, благодаря которому данная услуга оказывается бесплатно в срок от пяти до 30 рабочих дней, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Услуга «Выдача пропусков в пограничную зону» включает получение пропусков для въезда в пограничную зону транспортных средств, а также получение индивидуального, коллективного пропусков и пропуска для прохода в зону несовершеннолетних лиц. Также предусмотрена выдача разрешений на осуществление промысловой и хозяйственной деятельностей. Услугу предоставляет Федеральная служба безопасности РФ.

Чаще всего разрешения на осуществление промысловой и хозяйственной деятельностей необходимо гражданам России, которые осуществляют выпас скота на приграничных территориях. Выдача пропусков в приграничную зону интересна, в том числе, для тех, кто катается на горных лыжах и сноубордах.

Для того чтобы воспользоваться услугой и подать заявление на оформление пропуска в пограничную зону, необходимо получить подтвержденную учетную запись от портала госуслуг. Для этого достаточно посетить один из центров обслуживания с паспортом и СНИЛС. Регистрация займет не более 5-10 минут.

После регистрации на портале госуслуг, человеку потребуется ввести в поисковую строку «пограничная зона» и система мгновенно выдаст результат поиска. Кликнув по нужной услуге, гражданину предлагается заполнить электронную форму заявления, состоящую из 6 пунктов. Часть сведений будут заполнены автоматически на основании информации, содержащейся в личном кабинете пользователя (форма заявления на портале госуслуг).

Отслеживать ход рассмотрения заявления можно непосредственно со своего личного кабинета на портале госуслуг.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка