Троичане - в числе призеров первенства по боевому единоборству в Магнитогорске

Спортсмены сборной Троицка вошли в число призеров первенства Магнитогорска по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет и юниоров 18-20 лет. Успех сборной команды ДЮСШ на престижных соревнованиях комментируют социальные сети и новости Троицка.

Представленная команда под руководством тренеров Вячеслава Рудякова и Андрея Юденкова заняла в общем зачете III командное место. В общей сложности соперникам нужно было провести на ринге 6 минут. Смешанные единоборства сочетают в себе больше 50 видов спорта, это один из наиболее ярких видов единоборств. Пока одни демонстрировали навыки борцов, другие проявляли задатки боксеров. Каждый выбирал свою тактику ведения боя. Например, Никита Бурый, который является воспитанником тренеров Вячеслава Рудякова и Андрея Юденкова на отделении дзюдо, пытался побороть соперника, сохраняя интригу до последнего:

- Такая тактика для меня более интересна. Соперник очень достойный. Давно не было таких сложных боев. А победить удалось благодаря силе воле и духа.

В личном зачете первыми стали Иван Пажин и Данил Копылов, вторые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали Дмитрий Юсупов и Артем Шепорайтис, а третьи места – у Михаила Белова и Никиты Бурого.

Служба новостей Южного Портала – при содействии управления по спорту, туризму и делам молодежи администрации Троицка