За минувший год плавательный бассейн в Троицке посетило более 64 тысяч человек

Глава Троицка Александр Виноградов провел встречу с директором бассейна, на которой посмотрел результаты работы спортивного учреждения за 2016 год. Итоги встречи, в ходе которой директор бассейна Василий Хасанов сначала показал главе города, что изменилось на территории, прилегающей к ФОКу, комментируют социальные сети и новости Троицка.

- Мы осветили территорию бассейна по периметру, установили видеонаблюдение, как это требовалось по паспорту безопасности, украсили здание и ели иллюминацией, сделали стритбольное кольцо, - рассказывает Василий Хасанов. – При поддержке депутата у нас появилась горка для самых маленьких.

Заметные улучшения произошли и внутри спортивного объекта. Здесь появился отдельный буфет, в ванной – новое освещение и робот-пылесос для очистки дна. Удалось в прошлом году приобрести  накопительные баки для холодной воды и бойлер для горячей на случай аварийного отключения. Это все добавилось к гидролизной установке для обеззараживания воды, с помощью которой ушли от хлора в 2015 году.

Улучшение условий пребывания в бассейне и активная работа руководства ФОКа позволили увеличить количество посетителей на 11 тысяч человек. Если в 2015 году ФОК посетило 53 тысяч человек, то в 2016 – эта цифра возросла до 64600. Возросли и доходы учреждения на 40 процентов, что позволило направить средства на развитие ФОКа.

Александр Виноградов положительно оценил работу бассейна, отметив, что необходимо расширять спектр коммерческих услуг.

- Основная задача – не повышать цену за посещение бассейна, так как это социальный объект, - уточнил глава города. – В то же время можно повысить доходы путем расширения перечня предоставляемых услуг населению.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка