В Троицке завершается подготовка хоккейных коробок к новому сезону

Администрация Троицка готовит дворовые хоккейные коробки к заливке. О продолжающейся работе по подготовке придомовых хоккейных коробок к новому сезону рассказывают социальные сети и новости Троицка.

Состоялось плановое выездное совещание по обследованию данных спортивных объектов. Члены комиссии под руководством главы Троицка Александра Виноградова непосредственно на местах проверили техническое состояние коробок.

В этом году планируется залить восемь хоккейных коробок, две из которых нуждаются в ремонте. Сейчас подрядчиком проводятся работы по замене ограждения хоккейной коробки в поселке Кирзавод. Также отремонтирована будет и ледовая площадка по улице Иванова, 20, в районе центрального рынка. На эти цели по решению Александра Виноградова были выделено около 200 тысяч рублей из местного бюджета.

- Администрация города прилагает все усилия, чтобы приобщать горожан, а особенно молодежь, к здоровому образу жизни и занятиям массовым  спортом, - говорит Александр Виноградов. – Поэтому мы выделили  средства на ремонт дворовых хоккейных коробок. Мы хотим, чтобы дети активно занимались спортом.  

Еще шесть хоккейных коробок откроются в штатном режиме -  поселки Энергетиков и Мясокомбинат, СК «Сатурн плюс», парк культуры и отдыха имени Томина, ФОК «Юниор» и школа № 7. 

Если позволит погода, то до конца ноября все дворовые хоккейные коробки будут залиты.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка