В Троицке по программе «Реальные дела» приобретен боксерский ринг

Глава Троицка Александр Виноградов побывал в детской юношеской спортивной школе, где установлен новый боксерский ринг на подиуме. Приобретение дорогостоящего профессионального оборудования столь высокого уровня обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На приобретение спортивного объекта было выделено 352 тысяч рублей по программе «Реальные дела».

- Это для нас долгожданный подарок, почти два года мы ждали ринг, и вот радостный момент настал, - рассказывает тренер спортивной школы Максим Утямышев. - Мы теперь в Троицке можем проводить соревнования российского и международного уровня, ведь новый ринг соответствует всем стандартам, качество подготовки спортсменов станет гораздо выше, и все это, благодаря программе «Реальные дела».

Сейчас в секции по боксу занимается 109 спортсменов. С присутствующими на тренировке ребятами глава города пообщался  лично. Юные боксеры признались, что на новом ринге гораздо удобнее тренироваться. Еще спортсмены получили в подарок татами для единоборств, приобретенный также по программе «Реальные дела». Стоимость этого спортивного объекта – 142,5 тысячи рублей.

Напомним, что в рамках областной программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, Троицку направлено 20 миллионов 730 тысяч рублей.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка