В Троицке прокуратура выявила незаконно работающее кафе «Шафран» и автомойку

Прокуратура Троицка совместно со специалистом управления по архитектуре и градостроительству администрации города в присутствии предпринимателя Руслана Гусейнова осмотрела земельный участок в поселке Новая Нарезка по улице Тони Меньшениной. Итоги проверки, выявившей грубые нарушения действующего законодательства, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В ходе осмотра установлено, что на земельном участке по указанному адресу расположено здание, в котором осуществляется деятельность автомойки и магазина. Также на данном участке расположено двухэтажное здание, имеющее внешнюю отделку из кирпича, - комментирует Южному Порталу заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов. - Здание имеет два входа. Одна часть здания эксплуатируется в качестве кафе «Шафран», вторая часть на момент осмотра не эксплуатируется, в ней заканчиваются работы по внутренней отделке. Здание автомойки и здание кафе соединены между собою одноэтажным строением, облицованным кирпичом. В указанном строении осуществляется деятельность кухни кафе. Из помещения кухни имеется вход в помещение кафе. На момент осмотра помещение кухни и кафе эксплуатировались: на кухне находились сотрудники, которые осуществляли приготовление пищи, в помещении кафе установлены обеденные столы, за барной стойкой находился администратор, на входной двери в кафе «Шафран» указан режим работы: с 10 до 24 часов.

Проверкой было установлено, что с весны 2016 года по конец 2016 года Руслан Гусейнов на указанном земельном участке осуществлял самовольное, без разрешения органа местного самоуправления, строительство вышеуказанного двухэтажного здания и одноэтажного строения, которое примыкает к зданию автомойки и магазина. С конца августа 2017 года по 12 сентября 2017 года предприниматель осуществляет эксплуатацию части двухэтажного здания, в которой организовал деятельность кафе «Шафран», и одноэтажного строения, в котором находится кухня указанного кафе. Общая площадь эксплуатируемой части здания и строения составляет 344,4 кв.м.

До настоящего времени Руслан Гусейнов не получил ни разрешение на строительство, ни разрешение на ввод в эксплуатацию двухэтажного здания и одноэтажного строения. Тем самым предприниматель совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.5 ст.9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно: эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию.

По результатам проверки, прокурором Троицка в Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении предпринимателя Руслана Гусейнова к административной ответственности по ч.5 ст.9.5 КОАП за эксплуатацию объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию. Дело находится на рассмотрении.

Служба новостей Южного Портала