Фальшивый «Adidas»: в Троицке поймали за руку бизнесмена, торговавшего подделками

Прокуратурой Троицка совместно с инспектором Троицкого таможенного поста Челябинской таможни проведена проверка исполнения законодательства о товарных знаках. Итоги данной проверки, выявившей нечистого на руку бизнесмена, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В ходе проведения проверки установлено, что индивидуальным предпринимателем Русланом Гусейновым осуществляется продажа спортивной одежды в магазине «Седьмое небо», расположенном по адресу: г. Троицк, ул. Красноармейская, 49, прокомментировал Южному Порталу заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов. - При проведении проверки у индивидуального предпринимателя Руслана Гусейнова изъяты находящиеся в реализации в указанном магазине спортивная одежда фирмы «Reebok», «Nike», «Lacoste», «Colambia», «Adidas», «Puma».

Изъятые образцы были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистическую службу регионального филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления г. Екатеринбурга. Экспертным исследованием устанвоелно, что представленные для исследования образцы товаров не соответствуют требованиям, предъявляемым к оригинальной продукции, выпускаемой вышеуказанными компаниями.

Также, установлено, что ИП Гусейнов не заключал договоры об отчуждении исключительного права на вышеуказанные товарные знаки, лицензионные договоры, а также другие договоры, посредством которых осуществляется распоряжение исключительным правом на указанные товарные знаки. Следовательно, ИП Гусейнов не имеет права ввозить товары, маркированные вышеуказанными товарными знаками, или использовать указанные товарные знаки любыми иными способами, так как он не заключал с правообладателями данных товарных знаков никаких договоров, соглашений об их использовании.

Таким образом, индивидуальный предприниматель Р. Р. Гусейнов совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст.14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно - реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

По результатам проверки прокурором города в Арбитражный суд Челябинской области направлено заявление о привлечении Гусейнова Руслана Рафаиль-оглы к административной ответственности по ч. 2 ст.14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака или сходных с ним обозначений для однородных товаров.

По результатам рассмотрения заявления Арбитражный суд Челябинской области назначил Руслану Гусейнову предупреждение с конфискацией изъятых товаров.

Служба новостей Южного Портала