В Троицке пенсионерам рассказали о новшествах в жилищном законодательстве

В Троицке сотрудники главного управления «Государственная жилищная инспекция» Челябинской области провели семинар по жилищным вопросам для пенсионеров. Это событие активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Выездное совещание-семинар проходило в голубом зале администрации. В наш город съехались представители Совета ветеранов Южноуральска, Еманжелинска, Коркино, Пласта, Карталов и других муниципальных образований Челябинской области, а также руководители управляющих компаний и ТСЖ.

С вступительным словом к участникам обратился глава Троицка Александр Виноградов. Открыли семинар председатель областного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Анатолий Сурков и заместитель начальника главного управления «Государственная жилищная инспекция» Челябинской области Элла Никитина.

Элла Борисовна проинформировала всех присутствующих о необходимости серьезного подхода к выбору управляющей компании и четкого формирования единого подхода жильцов к определению потребностей для создания благоприятных условий проживания в их домах.

Ветеранам рассказали о нововведениях в жилищном законодательстве, которые вступят в силу в 2017 году, а также о реализации льгот пожилым людям в Челябинской области. 

Такие семинары ГЖИ Челябинской области проводит в муниципалитетах регулярно для повышения правовой грамотности населения в вопросах жилищного законодательства.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка