Руководимая Евгением Кротенко фирма «К-Сервис» внесена в «черный список» УФАС

На Южном Урале тендер по контролю за дорогами выиграли за… 50 копеек. Судьбу «победителя», попавшего в «черный реестр» УФАС, обсуждают региональные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

По информации «URA.Ru», Евгений Кротенко был готов следить за дорогами Троицка за 50 копеек. Да-да, именно такая смехотворная сумма значилась в итоговом резюме тендера. Фирма «К-Сервис» выиграла тендер по строительному контролю за ямочным ремонтом в Троицке за 50 копеек, обрушив цену с 56 тысяч рублей. Администрация города была бы обязана заключить контракт именно на такую сумму, но сегодня «К-Сервис» решением УФАС по региону внесен в реестр недобросовестных исполнителей. На основании этого контракт не будет подписан.

Напомним, фирмой руководит предприниматель Евгений Кротенко. В составе учредителей — сам Кротенко и Наталья Ханжина, дочь челябинского предпринимателя Дениса Ханжина. Ранее фирма называлась «Аксиома», но была переименована в октябре прошлого года. К тому времени уже действовало ООО «К-Сервис» (учредитель Денис Ханжин). Последнюю внесли в «черный список» в ХМАО, после того как подрядчики челябинской фирмы так и не приступили к ремонту кровли в психоневрологическом диспансере Сургута.

Новый «К-Сервис» стал активно заявляться на все тендеры, от поставки лошадей полиции Самары до содержания инженерных сетей в Ашинском районе. Один из последних выигранных тендеров, на 111 тысяч рублей, - ремонт административных помещений полиции Троицка. После сегодняшнего решения УФАС фирму Кротенко уже могут не допускать к аукционам.

Служба новостей Южного Портала