Граждане, будьте бдительны, запирайте входную дверь!

Решением Троицкого городского суда осуждена цыганка, сей преступный бизнес до поры до времени процветал, благодаря незапертым дверям троичан. Тема получила активное обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка.

- «Послужной список» этой гражданки довольно внушительный, - рассказывает помощник прокурора Троицка Ирина Ращектаева. – Данный приговор – шестой по счету. Четыре раза суд «прощал» ей совершенные правонарушения в силу того, что цыганка – мать семерых детей. Поэтому приговоры выносились с условной мерой наказания, в пятый раз мера наказания была назначена с отбыванием реального срока. И вот – снова реальный приговор.

По словам Ирины Ращектаевой, цыганка специализировалась на том, что ходила по домам (преимущественно поселка ГРЭС) и дергала двери за ручку. Если дверь оказывалась незапертой – входила и воровала все, что попадалось под руку. «Заработки» имела очень неплохие, а вот вину, даже тогда, когда хозяева спохватывались и заявляли в полицию, было очень трудно доказать.

- Но, как говорится, все тайное становится явным, - подытоживает помощник прокурора, - и воровка получила 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Она продолжает признаваться в совершенных преступлениях, и еще пока неизвестно, сколько еще «глухарей» окажутся раскрытыми. А мораль одна: граждане, закрывайте двери!

Союз Потребителей Южного Портала