Платим за капремонты

Шесть троицких многоквартирных жилых домов попали в план капитальных ремонтов Челябинской области на 2015 год. Очевидно, что теперь вопрос платить или не платить не стоит. И не просто не стоит, но движется и решается – в суммах и цифрах, что подтверждается комментариями в социальных сетях и новостях Троицка.

- Задача предстоит нелегкая, но выполнимая, - комментирует заместитель начальника городского управления ЖКХ Василий Королев. – До конца года, под планируемые капитальные ремонты многоквартирных жилых домов в Троицке, мы должны собрать платежей населения на сумму более 8,5 миллиона рублей. Эти данные были доведены до нас на очередном совещании, которое проводил новый генеральный директор службы регионального оператора по капремонтам на Южном Урале Виталий Васильев.

Судя по словам Василия Королева, по квитанции, которые приходят в настоящее время каждому собственнику жилья в многоквартирных домах Троицка, необходимо своевременно вносить платежи. Очевидно, что ремонт жилых домов – это реальность, подкрепленная действующим законодательством. Собранная до конца года сумма пойдет на отплату ремонтных работ, которые будут осуществлять подрядчики.

- Все собираемые у троичан денежные средства уходят на расчетный счет регионального оператора, - говорит Василий Королев. – О том, в каком году будет произведен капитальный ремонт того или иного дома, можно узнать из единого сводного перечня, размещенного на сайте службы регионального оператора. В отношении тех собственников жилья, которые не платят по квитанциям, юридической службой регионального оператора будет осуществляться претензионная работа.

Союз Потребителей Южного Портала