Власти Троицка не собираются платить Ивану Малявкину за брак (документы)

Городская администрация не намерена платить за ямочный ремонт, который ведется ИП Иваном Малявкиным с очевидными нарушениями. Эта тема, которую неоднократно затрагивал Южный Портал в своих публикациях, находит живое обсуждение в социальных сетях и новостях Троицка.

Как уже сообщало наше Интернет-издание, в Троицке полным ходом идет ямочный ремонт дорог. Муниципальный заказ на проведение этих работ выиграл индивидуальный предприниматель Иван Малявкин из Южноуральска. Однако качеством проведения ремонта дорог недовольны и население, и администрация города. В частности, председатель общественной организации «Защита прав потребителей в городе Троицке» Владимир Луценко обратился в администрацию города с письмом, в котором настаивает на честном контроле ямочного ремонта, производимого по улицам Инженерная и имени Максима Горького. На днях Владимиру Луценко из мэрии пришло письмо за подписью заместителя главы Троицка по городскому хозяйству Александра Шишкова, подготовленное начальником управления ЖКХ Георгием Ремезовым:

«Уважаемый Владимир Викторович! На Ваше письмо сообщаю следующее: работы в соответствии с контрактом № 0169300008215000120-0179275-01 от 18.05.2015 г. подрядчиком ИП Малявкиным И. А. не завершены. Строительный контроль на оказание услуг за выполнением работ по ямочному ремонту автомобильных дорог и инженерных сооружений на территории города Троицка на данных территориях дорог по ул. Инженерной и ул. им. Максима Горького осуществляет ОГУП «Челябоблинвестстрой» в лице инженера А. П. Адаменко. Работы по ямочному ремонту на данных участках представителем строительного контроля и заказчиком в лице управления ЖКХ не приняты, оплата подрядчику за выполненные работы не произведена».

Союз Потребителей Южного Портала