В Троицке женщина, у которой украли телефон, простила вора и вышла за него замуж

Народная пословица гласит: не было бы счастья, да несчастье помогло. Мгновенно ставшую хитом городских новостей историю о том, как рецидивист получил условный срок за кражу чужого имущества, попутно женившись на потерпевшей, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- В вечернее время 29-летний троичанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения на кухне одного из частных жилых домов по улице Субботина, похитил сотовый телефон стоимостью 2900 рублей, после чего скрылся с места преступления, - рассказывает заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов. – В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении данного преступления, принес потерпевшей свои извинения и полностью возместил причиненный ущерб. Мировой судья признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества) и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком один год, с применением ст. 73 УК РФ, то есть условно, с испытательным сроком один год восемь месяцев.

В ходе рассмотрения дела суд учитывал, как отягощающие, так и смягчающие обстоятельства. К отягощающим обстоятельствам следует отнести рецидив преступлений, поскольку подсудимый  имел непогашенную судимость за ранее совершенные им умышленные преступления. К смягчающим вину обстоятельствам судья отнес полное признание мужчиной своей вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка и возмещение ущерба потерпевшей в полном объеме. Мировой судья учел также мнение потерпевшей, которая не только примирилась с подсудимым, простила его, но и зарегистрировала с последним брак до вынесения приговора в органах ЗАГС администрации Троицка.

Служба новостей Южного Портала