Как Троицк будет отмечать День города – стало известно на аппаратном совещании

На аппаратном совещании обсудили программу празднования Дня города. Анонс праздничных мероприятий, посвященных Дню города, который озвучила начальник управления по культуре Лариса Хмелева, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Конно-спортивный праздник на ипподроме 3 июня в 12 часов откроет череду мероприятий, приуроченных ко Дню города.

4 июня, в день Святой Троицы, на территории города пройдут православные мероприятия. В 9 часов начнется богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе, а в 12 часов – крестный ход. В 12.30 в церкви Дмитрия Солунского состоится молебен, после которого рядом, на площади - концерт церковных хоров. В 17.00 у Свято-Троицкого собора можно будет полюбоваться этнографическим праздником «Троица в Троицке».

Также в этот день откроется II арт-пленэр «Троицк – степной Петербург».

Самые масштабные праздничные гуляния состоятся 11 июня. Новинкой программы станет эстафета с флагом Дня рождения города. Эстафетчики будут бежать с флагом, ехать на велосипедах, квадроциклах, машинах, катерах. Стартует эстафета в 15.00 на площади у ДК «Энергетик», а прибывает на Центральную площадь в 19.00. Здесь уже с 17 часов будет работать мастеровая слобода, культурные центры, детские и игровые площадки. А на главной сцене будут выступать команды КВН и троицкие артисты.

В 21.30 начнется концерт группы «Вирус» (Москва), а в 22.30 – шоу барабанов Давлет Хана (Екатеринбург). Завершится все праздничным фейерверком.

Помимо этого, развлекательные программы пройдут в поселке ГРЭС и Станционном. Афиша праздничных мероприятий будет опубликована до конца этой недели.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка