Троицк получит 9 миллионов рублей из областного бюджета на газификацию

Губернатор Борис Дубровский утвердил распределение субсидий муниципалитетам на строительство газопроводов и газовых сетей по областной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации». Насколько повезло жителям улиц Мотова, Чехова, Белинского и Некрасова, расположенным в поселке Станционном, активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В этом году в рамках программы распределены 200 миллионов между 16 южноуральскими муниципалитетами. Так, в Троицке будет построен газопровод протяженностью 4,5 километра в поселке Станционном стоимостью 9 миллионов рублей. Это позволит газифицировать 77 частных домов, расположенных на территории, ограниченной улицами Мотова, Чехова, Белинского и Некрасова. Этот объект стоит первым в заявке, поэтому именно сюда было направлено финансирование. Документация выполнена за счет средств жителей, а строительство будет происходить на областные деньги.

- Это лишь малая часть от той суммы, которая необходима городу для полной газификации, - уточнил глава Троицка Александр Виноградов. – В администрации заявок от жителей – более чем на 200 миллионов рублей, поэтому троичане должны понимать, что сразу построить все объекты просто невозможно. При выделении дополнительного финансирования газификация будет проходить в порядке очереди. Мы продолжим активную работу с областью в этом направлении.

Справедливости ради стоит отметить, что если бы средства на газификацию распределялись пропорционально численности жителей Южного Урала, то Троицку досталось бы менее половины от выделенной суммы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка