Под видом соцработников в доверие к пожилым людям норовят войти мошенники

В последнее время участились случаи, когда мошенники под видом социальных работников проникают в дома и квартиры граждан, предлагая продовольственные наборы, подарки, лекарственные или медицинские препараты по низким ценам. Эту актуальную тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Также преступники проводят якобы разъяснительную работу по мерам социальной поддержки, а в подходящий для них момент осуществляют кражу или иное преступление, скрываясь в неизвестном направлении. Как пожилым людям уберечься от мошенников, которые выдают себя за соцработников? Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо спросить ФИО у человека, представившегося сотрудником социального учреждения Троицка, затем позвонить в комплексный центр социального обслуживания населения по телефону 2-78-94 или в управление социальной защиты населения по телефону 2-19-75 и узнать, работает ли там такой человек. 

Управление социальной защиты населения администрации города  призывает всех горожан быть предельно бдительными с незнакомцами, не впускать их в свое жилище, не убедившись, что это действительно работник социального учреждения Троицка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка