«ABBA reunion»: британское продолжение великой шведской легенды

60-летний юбилей Бадди Холли и релиз нового альбома Эмина Агаларова были вытеснены с вершины хит-парада музыкальных новостей в связи с двумя сообщениями, в которых встречается одна и та же аббревиатура – ABBA. Почти сенсационную информацию о новых песнях старых-добрых шведов и довольно интересный анонс с берегов Туманного Альбиона обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Билеты от 2500 до 12000 рублей, 13 февраля, сцена Крокус-Сити-Холла, 20.00 – все это о знаменитое британское шоу «The ABBA reunion», которое выступит с единственным концертом в Москве. Чуть раньше представитель группы ABBA Йорель Хансер заявил, что в этом году команда выпустит новую музыку, однако не так скоро, как ожидалось.

- Песни точно не выйдут до лета, может быть, после, - сказала Хансер в интервью изданию Daily Star. - Их будет две. И никакого альбома.

Впервые о планах выпустить новый материал музыканты сообщили в апреле 2018 года. Тогда участники группы отметили, что на это решение их сподвиг запуск концертного тура с аватарами ABBA - шоу стартуют уже в этом году.

А теперь вернемся к одному из лучших шоу мира «The ABBA reunion». Оно появилось на свет в театральной Мекке - Лондонском вест-энде. Оно было создано Викки Холланд-Боуер - директором, продюсером, хореографом и исполнительницей главной роли всемирно известного мюзикла «ABBA mania», обладателя бесчисленного количества театральных и музыкальных наград. После 14 лет в роли Фриды в постановке «ABBA mania», Викки создала гастролирующее шоу «The ABBA reunion», пригласив на роль Агнеты победительницу «The Voice» и «The X Factor» Вики Гордон, обладающую тем же диапазоном и тембром. В роли Бенни, с точной копией его знаменитого винтажного фортепиано, уже более 8 лет выступает известный британский рок-музыкант Грег Стивенсон, до этого гастролировавший с Элвином Стардастом, группами «Hot Chocolate» и «The Rubettes». Звезда вест-эндовских мюзиклов «Essence Of Ireland» и «American Anthems» Адам Эванс пришел на роль Бьорна. В шоу он играет на настоящей знаменитой гитаре Бьорна - белой «Ovation Bread Winner» и на точной копии гитары ручной работы Бьорна «Silver Star», с которой тот выступал в 1974-м на конкурсе «Евровидение», когда ABBA стала победителем с песней «Waterloo».

Музыкальная пресса поет дифирамбы этому шоу за точность в деталях и полную аутентичность, начиная от сценического задника, который ABBA использовала в туре 1979 года до 6 смен костюмов, от оригинальных инструментов легендарной четверки до безукоризненного вокала и хореографии. Именно это сделало шоу одним из самых востребованных в мире.

- Шоу «The ABBA reunion», - говорит Викки, - дает поклонникам ABBA, старым и новым, возможность еще раз собраться вместе и пережить незабываемые ощущения феномена зависимости от их музыки!

В канун Дня всех влюбленных у россиян есть замечательная возможность провести вечер под золотые хиты ABBA в Крокус Сити Холле!

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети