С полтинником! Ди-джей Тиесто отмечает сегодня свой полувековой юбилей

Dj Tiesto (настоящее имя этого исполнителя музыки из Нидерландов - Michiel Verwest или, как он сам себя иногда называет - Тейс Вервест) родился 17 января 1969 года в городе Бреда (Нидерланды, не путать с поселком Бреды Челябинской области), ди-джей, музыкальный продюсер, композитор, а также дизайнер одежды и филантроп. Информацию о наиболее известном среди ди-джеев планеты исполнителе музыки обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Dj Tiesto является одним из наиболее титулованных ди-джеев в истории электронной танцевальной музыки. На протяжении трех лет подряд, в 2002, 2003 и 2004-м, был диджеем № 1 в мировом рейтинге Dj Mag Top 100. Он также три раза получал звание лучшего ди-джея мира по версии International Dance Music Awards - в 2007, 2008 и 2009-м.

Тиесто не раз признавался лучшим у себя на родине, в Нидердандах, где помимо множества музыкальных наград и премий он получал куда более серьезные почести. За свои успехи и реальную популяризацию культуры Нидерландов в мире, в мае 2004 года он был удостоен титула Рыцаря Оранжевого ордена, получив его из рук королевской семьи Нидерландов. В том же году музыкант был включен в список 40 величайших голландцев всех времен. На данный момент он является самым популярным человеком своей страны, о чем говорят показатели в социальных сетях, а также одним из самых богатых людей Нидерландов.

В начале 2011 года популярный британский журнал о танцевальной музыке Mixmag огласил результаты проведенного ими специального интернет-голосования, по итогам которого Тиесто был признан величайшим ди-джеем всех времен. Немного позднее, легендарный трек голландца Adagio for Strings занял второе место в опросе «Самых величайших треков в истории электронной музыки», проводимого тем же Mixmag. Вдобавок к этому, известный Интернет-журнал Dancing Astronaut назвал Тиесто лучшим ди-джеем 2011 года.

В августе 2012 года, по результатам собственного исследования, всемирно известный журнал Forbes назвал Тиесто самым высокооплачиваемым ди-джеем в мире, что ранее подтвердило множество изданий, среди которых The Wall Street Journal. По их оценкам, доход голландского ди-джея составляет около 25 миллионов долларов в год. Немного ранее, тот же Forbes включил голландца в список ста самых влиятельных звезд планеты, где среди актеров кино, спортсменов и политиков он занял 84 место.

В ноябре 2012 года популярный американский журнал Rolling Stone опубликовал список из 25 лучших ди-джеев, в котором Тиесто занял первое место.

Он также дважды был номинирован на самую престижную премию в области музыкальной индустрии Грэмми. Впервые в 2008 году, когда в категории «Лучший танцевальный альбом» со своей сверхуспешной пластинкой Elements of Life голландец уступил The Chemical Brothers. Вторая же номинация принесла победу легендарному ди-джею. Спустя почти 7 лет, 8 февраля 2015 года, на ежегодной церемонии вручения премии Грэмми, традиционно проходимой в Лос-Анджелесе, Тиесто одержал победу в категории «Лучший ремикс» за свою обработку популярной песни All of Me John’а Legend'а.

В 2017 году Тиесто занял 5 место в списке лучших ди-джеев мира по версии Dj Magazine. Это один из немногих ди-джеев, отыгравших на церемонии открытия Олимпийских Игр. Тиесто запустил собственную модную линию под названием Club life, включающую в себя коллекцию футболок, которые отлично подойдут для вечеринок и ночных клубов. C 8 декабря одежду Тиесто можно приобрести в двух американских бутиках: Kitson (Лос-Анджелес) и Atrium (Нью-Йорк). Тиесто болеет за лондонский «Арсенал», при этом он является человеком, выпившим почти двойную смертельную дозу Red Bull. Это самый богатый dj-музыкант.

Сегодня исполнилось также:

35 лет ди-джею Кельвину Харрису

45 лет певцу Мите Фомину

48 лет рэперу Лил Джону

48 лет актеру и певцу Киду Року

56 лет основателю группы Helloween Каю Хансену

59 лет композитору и певцу Игорю Николаеву

70 лет экс-гитаристу Rolling Stones Мику Тейлору.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети