Группа электронного рока Depeche Mode вернется в Россию в феврале 2018 года

Британская групп электронного рока а Depeche Mode вновь выступит в Москве, теперь уже в 2018 году. Информацию о том, что 25 февраля 2018 года музыканты дадут концерт в «Олимпийском» в рамках Global Spirit Tour, комментируют мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

- Это логичное, продуманное продолжение триумфального open air-турне уже зимой на закрытой площадке, - комментируют решение музыкантов организаторы шоу.

Нынешний тур приурочен к выходу 14-го студийного альбома Depeche Mode «Spirit». В мае доходы группы от гастролей составляли $46 миллионов, сейчас эта цифра продолжает расти. 15 июля музыканты дали большой аншлаговый концерт на московском стадионе «Открытие Арена».

В преддверии решения музыкантов дать концерт в Москве 25 февраля 2018 года России на русском языке вышла книга об истории Depeche Mode. Это произошло 1 июля 2017 года. Книгу «Depeche Mode. Монумент» с редкими архивными материалами, работа над которой велась в течение пяти лет, выпустило издательство «Эксмо».

- Ее авторы – журналист Саша Ланге и коллекционер Деннис Бурмейстер – делятся уникальными материалами из истории Depeche Mode, - сообщается в аннотации к изданию. - Деннис Бурмейстер собирал свою коллекцию 25 лет, а на подготовку книги в сотрудничестве с музыкальным журналистом и историком молодежной культуры Сашей Ланге понадобилось 5 лет.

В «Эксмо» уточнили, что читатели знакомятся с историей группы не только благодаря рассказу, но и с помощью редких флаеров, пресс-релизов, изображения билетов, обложек пластинок и уникальных фотографий, которые раньше нигде не публиковались. Кроме того, в книге собраны истории о самих музыкантах, студиях, концертах, зрителях и слушателях.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети