Поклонники Робби Уильямса смогут сходить на его концерты в Москве и Сочи

Легендарный британский певец Робби Уильямс исполнит семь своих самых убойных хитов на закрытии фестиваля «Новая волна-2017» в Сочи. Это, а также московское выступление певца, входящего в символическую тройку самых популярных музыкальных исполнителей мира, обсуждают федеральные СМИ, социальные сети и новости Троицка.

На открытии фестиваля «Новая волна-2017» в Сочи 8 сентября выступит певица Лаура Перголицци, известная под псевдонимом LP. В день открытия фестиваля на сцене New Wave Hall в Олимпийском парке споют также Филипп Киркоров, Дима Билан, Светлана Лобода, Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Сергей Лазарев, Iowa, Алексей Воробьев, Интарс Бусулис и другие популярные артисты. А на закрытии фестиваля будет выступать британский певец Робби Уильямс, который исполнит семь своих хитов.

Робби по-прежнему хорош, и его роскошный альбом «Heavy Entertainment Show» (2016) продолжает самые лучшие традиции хита всех времен «Millennium». Как известно, 9 апреля 2015 года Робби Уильямс впервые выступил в Санкт-Петербурге в рамках тура «Let Me Entertain You».

С Россией певца связывают особые отношения: 20 марта 2017 года певец в эфире программы «Пусть говорят» заявил, что был бы не против выступить на Евровидении-2017 с песней от России.

- Я обожаю «Евровидение», — непринужденно сообщил британский певец. - Там все так красочно, грандиозное шоу. Я бы хотел представлять Россию на «Евровидении» — я так просто это сейчас заявляю, а мой менеджер уже схватился за голову. Но я хотел бы представлять Россию на конкурсе. Давай, Россия, мы сможем победить!

В июне Робби принял участие в благотворительном концерте «One Love Manchester», организованном в качестве поддержки жертв теракта на «Манчестер Арене». В том же месяце он принял участие в съемках видеоклипа «Bridge Over Troubled Water» в рамках благотворительного проекта Artist for Grenfell.

Робби Уильямс продал больше всего альбомов на территории Великобритании, а также получил больше всего BRIT Awards за всю историю премии (12 сольных наград и 5 вместе с Take That). Певец продал 70 миллионов записей по всему миру, он является самым продаваемым зарубежным исполнителем в Латинской Америке. Уильямс был занесен в Книгу рекордов Гиннесса после того, как он анонсировал свой Тур в поддержку альбома Intensive Care: 1,6 миллионов билетов было продано за один день.

Певец был включен в «Британский Зал музыкальной славы» после того, как был выбран «лучшим певцом 90-х».

Шесть его альбомов входят в Топ-100 наиболее продаваемых альбомов в Объединенном Королевстве. Кроме того, на сегодняшний день он наиболее продаваемый певец не латиноамериканец в Латинской Америке с 3 миллиона проданных копий альбомов. И еще Робби - самый успешный исполнитель в Европе в XXI веке, в мире же он третий, после Эминема и Бритни Спирс.

10 сентября певец даст концерт в Москве, в концертном зале «Олимпийский».

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети