Английские альтернативщики «Texas» выпустили альбом и открыли новую главу

Вчера английские альтернативщики «Texas» выпустила новый альбом под названием «Jump On Board». Двенадцатую студийную работу группы, прославившейся такими хитами, как «In Our Lifetime» и «Summer Son», чей очередной релиз вышел на лейбле BMG, обсуждают мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Запись велась на студиях Лондона и Глазго, сведением занимался Крейг Сильви, известный по работам с Ноэлем Гэллахером и «Arcade Fire». Солистка команды Шарлин Спитери назвала «Jump On Board» «новым началом» и «следующей главой» в истории «Texas». Альбом можно купить на CD, виниле или аудиокассете.

Группа «Texas» – это шотландский музыкальный коллектив, основанный в Глазго в 1986 году бас-гитаристом Джонни Макэлхоном. Именно благодаря этой группе мир впервые услышал, как звучит шотладский альтернативный рок. Они пришли в музыку в 1986-м. Но засветиться на весь мир - например, попасть в высшие строки «Билборд», у них получилось в 90-х. В 1997 году их альбом «White on Blonde» взорвал список лучших сборников Великобритании. Англичане одноголосно решили: этому диску быть номером один! С тех пор знаменитость не покидала ребят.

Действующий состав:

Шарлин Спитери - ведущий вокал и гитара (с 1988);

Тони Макговерн - вокал и гитара (с 1999);

Элли Макэрлейн - гитара (с 1988);

Джонни Макэлхон - бас-гитара (с 1988);

Эдди Кэмпбелл - клавишные (с 1991);

Майкл Бэннистер - клавишные (с 2005);

Нейл Пэйн - ударные (с 2003).

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети