Бывший лидер «Pink Floyd» Роджер Уотерс выпускает первый сольный альбом за 22 года!

Бывший лидер легендарной рок-группы «Pink Floyd», автор подавляющего большинства величайших хитов этого коллектива, Роджер Уотерс выпускает первый сольный альбом за 22 года. Эту почти сенсационную новость оживленно обсуждают мировые СМИ, меломаны со стажем, социальные сети и новости Троицка.

Опубликовав чуть раньше небольшое аудио-превью, мэтр поделился названием будущей пластинки. Это философский вопрос: «Is this the life we really want?» («Та ли это жизнь, что мы действительно хотим?» Помимо прочего, Уотерс выложил в сеть видео-превью будущего альбома.

К работе над новым альбомом Уотерс привлек продюсера Radiohead Найджела Голдрича. В пластинку вошло 12 композиций, которые сам автор охарактеризовал как «немного полетов на волшебном ковре, немного политической декларации и немного мучений». Однако, поясняет Уотерс, по большей части пластинка посвящена любви.

- Это мои размышления о том, как мы принимаем моменты любви - когда они случаются в нашей жизни, и допускаем ли мы, чтобы эта любовь, освещала остальную часть нашего существования и жизнь других, - говорит он.

Для тех, кто считает «Pink Floyd» последних лет величайшей рок-группой, добавим, что именно Роджер Уотерс (бас-гитара, вокал) является автором слов всех главных хитов этого ансамбля и большинства музыкального материала. Как известно, 14 августа 2015 года тогдашний лидер коллектива Дэвид Гилмор официально заявил о роспуске группы, в которую на тот момент из первоначального состава входили только Ник Мэйсон (ударные) и сам Гилмор. Роджер Уотерс стоял у руля этого величайшего агрегата с 1967 по 1984 год, все эти годы он был главным идеологом «Пинк Флойд» и главным автором наиболее известного альбома «Стена» («The Wall»). За время сольного творчества Уотерс выпустил четыре сольных альбома, два саундтрека, две студийных пластинки и один сборник.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам печати