Мегахит полувековой давности «The Sound of Silence» вновь мультиплатиновый!

Песня Саймона и Гарфанкела вернулась в чарты благодаря мему про грустного Бена Аффлека! Эту сенсацию недели обсуждают мировые СМИ, социальнае сети и новости Троицка.

«The Sound of Silence», 50-летней давности хит Саймона и Гарфанкела, неожиданно вернулся в чарты Биллборда. Само по себе это не было бы сенсацией - песню нередко используют в саундтреках на телевидении и в кино - если бы не реальная причина, по которой он туда попал. В чарты «The Sound of Silence» вытолкнул свежий мем про «грустного Аффлека». На этом видео актер Бен Аффлек впадает в прострацию после вопроса о том, почему боевик «Бэтмен против Супермена» с его участием вызвал настолько резкую критику в сети и в прессе. На Ютубе он значится, как «Batman V Superman - Sad Affleck». Вот здесь – адрес в Сети https://www.youtube.com/watch?v=cwXfv25xJUw&feature=youtu.be.

Благодаря ролику, «The Sound of Silence» быстро накрутил свыше 5 миллионов прослушиваний и попал в первую десятку «рок-песен в стриме». Продажи сингла тоже выросли - его скачали 5000 раз. Более того, эффект снежного кома затронул не только исходник Саймона и Гарфанкела, но и кавер нью-металлической группы «Disturbed», которые перепели «The Sound of Silence» на шоу Конана О'Брайена: их версия песни также поднялась в чарты.

Пол Саймон, кстати, похваливший версию «Disturbed», ныне озабочен совсем другими делами: 3 июня у него выходит очередной сольный альбом «Stranger to Stranger». Первая песня с пластинки, ироничную зарисовку про разговор с охранником на входе в клуб, уже появилась в сети.

Треклист альбома:

1. The Werewolf

2. Wristband

3. The Clock

4. Street Angel

5. Stranger to Stranger

6. In a Parade

7. Proof of Love

8. In the Garden of Edie

9. The Riverbank

10. Cool Papa Bell

11. Insomniac’s Lullaby

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети