Эксл Роуз станет новым гастрольным вокалистом AC/DC

Слух о том, что Эксл Роуз станет новым вокалистом AC/DC, подтвердился, хотя и Брайан Джонсон, судя по всему, не торопится на покой. Одну из самых актуальных тем в современном роке обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По крайней мере, на ближайшую дюжину концертов группы в Европе так и будет - об этом объявлено на официальном сайте AC/DC. При этом Брайан Джонсон, судя по заявлению, получил отставку:

«Участники AC/DC благодарят Брайана Джонсона за годы преданности группе и вклад в ее жизнь. Мы желаем ему всего наилучшего в его будущих делах. Мы понимаем, уважаем и поддерживаем его решение прекратить гастроли, чтобы спасти свой слух. При этом мы намерены завершить остаток тура и выполнить обязательства перед теми, кто поддерживал нас многие годы. К счастью, Эксл Роуз любезно предложил помочь нам в этом».

Джонсон пока не комментировал ситуацию, хотя, по словам своего друга, американского комика Джима Бройера, вокалист очень расстроен и считает, что его попросту выгнали из группы. Судя по официальному заявлению, так оно и есть.

Что касается Эксла Роуза, то ему предстоит работать в две смены: 12 июня заканчивается ветка тура AC/DC с его участием, а уже 23 июня в тура отправляются Guns N' Roses, с которыми он в эти дни выступает на фестивале Coachella.

Ранее в прессе появились заметки о том, что Брайан Джонсон прекращает гастролировать с AC/DC из-за угрозы «полной потери слуха». Врачи настоятельно рекомендовали 68-летнему вокалисту группы немедленно прекратить выступать, заявив, что ему угрожает «полная потери слуха». В результате остаток американских гастролей группы был отложен на неопределенное время, причем эти 10 концертов AC/DC в любом случае отыграют с приглашенным вокалистом - об этом говорилось в заявлении на сайте группы. Как известно, Брайан Джонсон присоединился к AC/DC в 1980 году, после смерти Бона Скотта, и с тех пор был неизменным вокалистом группы, записав с ней 10 альбомов. В 2014 году один из основателей AC/DC Малколм Янг (брат Энгуса) был вынужден бросить занятия музыкой из-за прогрессирующей деменции.

Затем в прессе появились слухи о том, что новым солистом AC/DC на ближайшее время может стать фронтмен Guns N' Roses Эксл Роуз. Некий радиоведущий из Атланты Джейсон Бэйли заявил, что «из очень хороших источников» ему стало известно, будто Роуза «привезли» в Атланту на прослушивание в качестве возможной замены Джонсону. Чуть ранее на фан-сайте GnR Truth появились упоминания, что Роуза действительно видели в Атланте.

О значении Великой Группы в истории Рока написано немало. Причем, в отличие от скептиков, серьезные исследователи утверждают, что музыка AC/DC полезна для здоровья! К примеру, австралийские ученые используют песню AC/DC «Thunderstruck» при лечении онкологических заболеваний. Хитовая композиция AC/DC была с успехом использована австралийскими биотехнологами для усовершенствования лекарства, используемого при химиотерапии. Соответствующая научная работа была опубликована в феврале этого года (и ее авторы подтвердили подлинность специализированному изданию In-PharmaTechnologist.com). Суть в следующем: для повышения эффективности микрочастицы препарата Камптотецина, используемого для лечения онкологических заболеваний, медики стремятся заключить их в микроскопические пористые капсулы из полимеров. Для этого применяется специальный процесс с использованием плазмы. Однако в этом случае микрочастицы препарата обволакиваются полимерным покрытием только наполовину. А для большей эффективности препарат должен «истекать» из этих капсул как можно медленнее.

«Thunderstruck» использовали для наведения вибраций нужной интенсивности: грубо говоря, микрочастицы препарата «подскакивали» вверх, благодаря чему обволакивание их полимерной оболочкой производилось с куда большей эффективности.

- Мы решили использовать громкоговоритель, через который проигрывалась бы композиция, обеспечивающая вибрации и вертикальные колебания частиц, - рассказал профессор Нико Фелькер, сотрудник Университета Южной Австралии, под чьим руководством производились исследования. - Хаотические частоты сработали на отлично: мы получили куда более равномерно распределённое покрытие.

По мнению Фелькера, подобный процесс можно применять и к другим препаратам, которые должны начинать действовать с задержкой. Профессор также добавил, что композицию AC/DC исследователи решили использовать целенаправленно, - им очень импонировал и ее настрой, и название. В конце концов, молния (так переводится название песни) - это тоже плазма.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети