Лучше меньше, да лучше: Гвен Стефани впервые оказалась на вершине «Billboard-200»

Бывшая солистка группы «No Doubt» Гвен Стефани, известная исполнением вселенского хита «Don’t Speak», впервые заняла первое место в самом авторитетном альбомном чарте «Billboard-200». Эту новости активно обсуждают мировые СМИ, социальные сети и новости Троицка.

Лонгплей «This Is What The Truth Feels Like» стал первым ее сольником, взявшим вершину «Billboard-200». Эта работа практически не выходит за рамки ее прежнего сольного творчества и не идет ни в какое сравнение с той жизнерадостной музыкой, которую в большинстве своем выдавала «на гора» прежняя группа Гвен «No Doubt». За первую неделю продаж альбом разошелся тиражом, эквивалентным 84 тысячам проданных копий (учитывая скачивания отдельных треков и так далее). «Чистые» продажи альбома составили 76 тысяч единиц.

Альбом стал также первой полноформатной записью Гвен Стефани с 2006 года. Характерно, что ее предыдущий альбом – «The Sweet Escape» - разошелся за первую неделю тиражом в 243 тысячи экземпляров, но занял только третье место в «Billboard-200». Предшествовавший ему сольник «Love. Angel. Music. Baby.», выпущенный в 2004 году, достиг пятого места в «Billboard-200», но только в 2005 году, хотя за первую неделю его приобрели 309 тысяч раз.

Служба мэломании Южного Портала – по материалам Сети