В Троицке пограничное братство крепнет и развивается

В управлении пограничной службы ФСБ России по Челябинской области прошла IV отчетно-выборная конференция Челябинской областной общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы». В числе других структурных подразделений в ее работе приняли и участие и представители нашего города, событие активно обсуждается в новостях Троицка.

 

- Наша организация в Троицке работает с 2013 года, - рассказывает ее председатель Галина Филимонова, - и, конечно же, нам было интересно послушать отчет председателя областной организации Валерия Толмачева, узнать об опыте работы, которым с нами поделились наши коллеги из городов Южного Урала. Да и нам было о чем рассказать своим коллегам. Благодаря взаимодействию с городской администрацией, организации выделено помещение для ведения уставной работы. Здесь проведен ремонт, и у нас появилась возможность чаще собираться и обсуждать текущие вопросы деятельности троицкого структурного подразделения «Союза ветеранов пограничной службы».  В настоящее время, в тесном взаимодействии с городской администрацией, мы работаем над решением следующей задачи – выбором места и установкой памятного знака троицким пограничникам. По мнению моих коллег, этот знак на южных рубежах новой России станет символом уважения и гордости людьми в зеленых фуражках всех поколений, которые во все времена надежно защищают границы Отечества.   

- Я впервые принимаю участие в работе столь внушительного форума, - делится своими впечатлениями от проведенного мероприятия член троицкой общественной организации «Союз ветеранов пограничной службы» Валерий Спиридонов. – Искренне рад снова окунуться в теплую, дружескую атмосферу пограничного братства, которая окружала меня во время несения службы. С момента вступления в троицкое подразделение нашего Союза неоднократно убеждался в простой человеческой истине: то, что не под силу одному – сделает дружный, сплоченный коллектив! Это видно на примере того, как у нас в Троицке ветераны пограничной службы успешно решают текущие задачи уставной деятельности. Нам, людям, которые многие годы отдали пограничной службе, по душе активное участие в общественной жизни города. А сколько добрых эмоций, теплых слов и простого человеческого участия можно увидеть на наших собраниях, ставших уже традиционными. Это и чествования дней рождения членов организации, и празднование знаменательных дат! Сейчас мы вносим свою лепту в подготовку и проведение юбилея Великой Победы, в частности, это касается участия во всероссийском марафоне «Эстафета Памяти», мероприятия в рамках которого недавно прошли в Троицке. Ну и не за горами День пограничника – наш главный и такой желанный праздник! 

Служба новостей Южного Портала