Черные метки-3: архитектура замерла в ожидании, кто следующий кандидат на вылет?

В администрации Троицка – новые события, вписывающиеся в формат весьма популярной у горожан рубрики «Черные метки». Кое-что из поступающей информации уже активно обсуждается в новостях Троицка.

 

На первом месте – слухи о предстоящем увольнении главного архитектора города Николая Бойко. С чем связано грядущее событие – пока не предается широкой огласке. Однако доподлинно известно, что в настоящее время Николай Юрьевич находится в отпуске, а он у него довольно длительный, месяца два. Ожидается, что по окончании отпуска будет объявлено об увольнении. По крайней мере, заявления от Бойко или приказа о его увольнении не видел ни один из тех людей, с кем Южный Портал выходил на связь по данной теме.

Есть слух о том, что затянувшаяся неопределенность в отношении Николая Бойко объясняется отсутствием реальных кандидатов на его место. Идеальным вариантом здесь был бы прежний главный архитектор Троицка Владимир Сорокин, который в настоящее время занимается своим собственным бизнесом, его офис находится в соседнем с «белым домом» квартале. Вопрос в том, насколько логичным будет приглашать Владимира Викторовича на то место, с которого он ушел практически же сразу же после смены власти.

Между тем злые языки уже склонны сгущать тучи над следующим кандидатом на вылет. И увязывают свои аргументы с недавним разносом, который глава Троицка Александр Виноградов устроил начальнику управления ЖКХ Георгию Ремезову. Речь тогда шла о невыполнении задания главы, касавшегося состояния дорог. В настоящее время, как уже сообщал Южный Портал, на счета городской администрации поступили 45 миллионов рублей на ремонт дорог, плюс еще 5 миллионов выделяются из местного бюджета. Если грамотно распорядиться этими деньгами, то можно по максимуму продолжить «дорожную революцию». В противном случае молодому энергичному Георгию Ремезову не поздоровится. Тем более, что проколы продолжаются, в частности, речь идет о весьма легкомысленном назначении 11 апреля днем общегородского субботника. В минувшую субботу большая часть горожан готовилась отмечать Пасху, и разрозненные попытки приводить в порядок отдельные участки были зафиксированы лишь в некоторых районах Троицка.

Владимир Луценко, служба аналитики Южного Портала