Две пятилетки – за два года

Говорят: мир не без добрых людей. В этом мне довелось лично убедиться, когда жители нашего района Троицка решили газифицировать свои частные дома. Они расположены на улицах Денисова, Ленина, Октябрьская, Красногвардейская, Рабочая и Бородина. В 2012 году мы собрались и решили, что дело пойдет быстрее, если выйдем на городскую администрацию с уже готовым проектом газификации.

 

Собрали деньги, в течение полутора лет нам выполнили проектную документацию. А дальше пошли согласования на уровне администрации города, и дело по каким-то бюрократическим причинам начало затормаживаться. Думали, что нам лет десять потребуется на реализацию нашего проекта.

Стало очевидным, что требуется человек-проводник, который взял бы на себя все хлопоты по «проталкиванию» нашего проекта по всем инстанциям. Обратились к депутату городского Собрания Василию Хасанову. Он оказал нам неоценимую помощь: помогал «открывать» двери в различные кабинеты, вел систематическую переписку со всеми заинтересованными инстанциями, выносил наш вопрос на Собрание депутатов.

Был даже момент, когда мы, жители, отчаялись, опустили руки, уже не надеясь на благоприятный исход нашего дела. И вот тогда-то мы поняли, насколько важно иметь в своей команде такого оптимиста, как Василий Хасанов! Он с самого начала и до завершения работы над проектом всячески подбадривал нас, не давал, что называется, раскиснуть, добрыми словами вселял в нас веру в то, что в итоге все у нас получится.

Скажу честно, до встречи с Василием у меня сложился не самый лучший стереотип народного избранника. Думал, что все депутаты умеют только обещать, а потом не держат слово. Но Хасанов оказался абсолютно другим человеком – отзывчивым, настойчивым и ответственным. С его помощью нам удалось-таки довести наш проект до реализации. Сейчас наш район города газифицируется, и мы хотим от имени инициативной группы поблагодарить депутата Василия Хасанова за его огромный вклад в наше дело, за его неиссякаемую энергию, душевность и оптимизм! Спасибо!

От имени инициативной группы по газификации нашего района

Сергей Штыков