Россия и Крым – вместе навсегда!

Более 300 троичан приняли участие в митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма и России. Таким образом, троичане поддержали всероссийскую акцию, проходящую 18 марта 2015 года под лозунгом «Россия и Крым – вместе навсегда!»

 

Общегородской митинг состоялся у стен Академии ветеринарной медицины (УГАВМ). Люди разных возрастов – студенты, общественники, ветераны, преподавательский состав вуза и просто горожане - выразили солидарность и поддержку жителям Крыма, которые сегодня празднуют годовщину воссоединения Крыма и России.

С теплыми словами приветствия к собравшимся троичанам обратились глава города Александр Виноградов, заведующая отделом аспирантуры УГАВМ Людмила Захарова, другие участники митинга.

- Необходимо подчеркнуть, что мы, троичане, уже во второй раз собираемся здесь, чтобы выразить поддержку нашим дорогим соотечественникам, проживающим в Крыму, - сказала Людмила Захарова. – Ровно год назад, когда состоялось воссоединение Крыма и России, мы также собрали митинг по случаю этого радостного и светлого дня. И действительно, день 18 марта стал знаковым событием для миллионов россиян. История Крыма неотделима от истории России, а город-герой Севастополь, как известно, является местом, где произошло рождение российского флота! У многих троичан есть давние родственные или дружественные связи с нашими соотечественниками в Крыму. Можно сказать, что это тот самый случай, когда многих людей объединяет в единое целое неразрывная духовная связь. С праздником!

Николай Антонов - специально для службы новостей Южного Портала