Много добрых дел на счету у депутатов от "Единой России"

Открывающее 2015 год заседание Собрания депутатов Троицка порадовало динамикой проведения и хорошими результатами, достигнутыми в 2014 году. О том, как сработали в 2014 году депутаты «Единой России», Южному Порталу рассказал руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Собрании депутатов города Троицка Алексей Борисович Кокорев.

 

- В 2014 году в депутатском объединении из 22 действующих депутатов работали 20 человек. Депутатское объединение строило свою работу на основе ежемесячных планов, в соответствии с планами работы местного политсовета и общегородских мероприятий.

В 2014 году депутатское объединение провело 11 заседаний. На заседаниях рассматривались вопросы участия депутатов в массово-политических мероприятиях в городе, проведении встреч с ветеранами в избирательных округах, участие в городских субботниках и многое другое.

Прошедший год был для нашего города годом активной политической жизни. Произошла смена руководства в Собрании депутатов города Троицка, прошли выборы Губернатора Челябинской области и главы города Троицка. Депутаты работали в составе областного и городского предвыборных штабов кандидатов от Партии «Единая Россия» Дубровского Б. А. и Виноградова А. Г.

Результаты выборов мы обсуждали на заседании депутатского объединения в сентябре 2014 года. В целом выборы в нашем городе проведены на хорошем уровне, с неплохим показателем.

Хотелось бы отметить активную работу наших депутатов в выборной компании Чухнина В. Ю., Хасанова В. В., Кокорева А. Б., Мижевикина В. Н., Мунькина Н. С., Здебского В. Э.

Депутаты – единороссы проводили активную работу по взаимодействию c ветеранскими организациями и учебными заведениями по патриотическому воспитанию молодежи, по помощи ветеранам в округах.

Так, 27.01.2014 года в музее истории в школе №14 прошло торжественное мероприятие в честь 70-летия снятия блокады Ленинграда. Депутаты подготовили и вручили блокадникам-троичанам 10 подарочных наборов. В благотворительной акции приняли участие депутаты Верховцев С. В., Дорошенко А. Б., Кокорев А. Б., Мунькин Н. С., Печерица А. И.

Традиционная большая работа была проведена в честь Дня Победы – 9 мая. Депутаты приняли участие во всех городских мероприятиях, посвященных этой дате: автопробег «Троицк-Берлин», городском торжественном собрании, митингах, праздничном шествии, мото-шоу. Кроме того, депутаты на своих округах лично поздравили ветеранов на дому, вывешивали поздравительные листовки, поздравляли через средства массовой информации.

Депутаты Хасанов В. В., Магакян В. Ш., Кокорев А. Б. организовали для актива ветеранов чаепитие с вручением подарков. Депутат Катричева Л. Д. организовала торжественный прием в кадеты учащихся школы №15 с приглашением ветеранов и Троицкой и Южноуральской Епархии. Депутаты оказали благотворительную помощь в честь Дня победы, организации «Память сердца». 24 ветерана города были награждены Благодарственными письмами Собрания депутатов города Троицка и денежными премиями.

В отчетный период не оставалось без внимания и подрастающее поколение. В честь Дня защиты детей и Дня знаний – проведен ряд мероприятий, в которых активно принимали участии депутаты.

В день пожилого человека депутаты проводили встречи в избирательных округах с ветеранами, поздравляли, вручали подарки. Так, депутаты Магакян В. Ш., Кокорев А. Б., Мижевикин В. Н., Севрюков В. А., Здебский В. Э. организовали для пожилых людей чаепитие с концертной программой.

Депутаты – единороссы Собрания депутатов города Троицка приняли активное участие в работе Ассамблеи депутатов всех уровней власти Челябинской области. В декабре 2014 года депутаты Чухнин В. Ю., Хасанов В. В., Кокорев А. Б. приняли участие в очередном заседании Ассамблеи, итоги которой были обсуждены на заседании депутатского объединения 11.12.2014 года, где особо было уделено внимание Посланию Президента РФ Федеральному Собранию и предстоящим выборам в 2015 году.

В своей работе депутатское объединение активно сотрудничает с местным политсоветом партии «Единая Россия», городским Советом ветеранов, Молодежной палатой и исполкомом партии «Единая Россия».

Хотелось бы поблагодарить всех депутатов – единороссов Собрания депутатов за активную работу, благотворительную деятельность и выразить уверенность в том, что в оставшийся период мы будем работать четко и слаженно, достойно встретим 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и успешно проведем выборы депутатов в Собрание депутатов города Троицка пятого созыва в сентябре 2015 года!

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала

фото: Маргарита Архиреева