В Троицке началась подготовка к выборам 2015 года

Первыми в кампанию по подготовке выборов-2015 в Троицке включились единороссы. Причем старт был настолько динамичным и многообещающим, что уже в ближайшее время эта тема станет одной из наиболее значимых среди новостей Троицка.

 

Единый день голосования – 13 сентября 2015 года. В этот день в Троицке состоятся выборы в Законодательное Собрание Челябинской области, а также в городское Собрание депутатов. Тему предстоящих выборов в парламент Южного Урала озвучил на областном уровне лидер единороссов нашего региона Владимир Мякуш. Ожидается, что партия «Единая Россия» примет самое активное участие в распределении 60 мандатов, из которых 30 будет отдано одномандатникам, а остальные 30 – распределены среди региональных групп. Цифра по областным органам местного самоуправления намного более значительная: предполагается избрать 3,5 тысячи депутатов. Уже сейчас в областном центре сформированы рабочая группа и штаб, все кандидаты в самое до 10 ноября прошли через кадровую ротацию. Ставшие уже традиционными, праймериз в этом году планируется сделать общенародными по всей области.

Не менее активны и троицкие единороссы. На очередном заседании обновленного политсовета они решили форсировать усилия в реализации проекта «Кадровый резерв». Дело в том, что активность в период выборной кампании до настоящего времени была не самой большой. Троицкие единороссы, судя по сообщениям в их партийной прессе, считают, что за счет повышения уровня конкуренции можно выбирать наиболее достойных кандидатов в городское Собрание депутатов. А сделать это можно, используя старую-добрую европейскую практику: создание кадрового резерва, и, разумеется, сделано это будет из числа сторонников и членов «Единой России». Вполне возможно, что уже в эти дни в рядах кадрового резерва начнется серьезное пополнение.

Политическая активность в Троицке нарастает с каждым днем, принося свежую информацию в рейтинг городских новостей. Следите за развитием событий…

Владимир Луценко,

служба аналитики Южного Портала