Уроженец Троицкого района Александр Лебедев выбыл из выборной кампании

Уроженец села Полесье Троицкого района Александр Лебедев и другие кандидаты от Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) выбыли из кампании по выборам в Госдуму РФ. Это сообщение федеральных СМИ комментируют социальные сети и новости Троицка, в котором главу региональной группы РППС хорошо знают.

По сообщению прессы, были отозваны почти все кандидаты в Госдуму по челябинско-курганскому списку. Большинство из них - ставленники экс-лидера партии Евгения Артюха. Решение было принято в последний день, когда партии могут отозвать кандидатов из списка.

Заседание правления отделения РППС в Челябинской области решило отозвать почти всех кандидатов в депутаты Госдумы по региональному списку (объединяет Челябинскую и Курганскую области), об этом сообщил и. о. главы отделения Александр Святов:

- Правление было избрано в 2015 году на областной конференции. Из шести членов правления присутствовали четверо. Кворум был. В связи с тем, что Артюха сняли, действия, которые совершались при нем, мы признали неправомочными. Те люди, которых Артюх вместе с бывшим руководителем отделения Евгением Кротенко провели в список,— их никто не знает. Я никак не могу их характеризовать, некоторые не живут в области, никакого участия в деятельности партии не принимали.

Например, из региональной группы исключили ее главу Александра Лебедева (помощник депутата Госдумы справоросса Александра Агеева), победительницу конкурса «Краса России-2014» из Кургана Татьяну Баитову, бывшего члена «Справедливой России» муниципального депутата из города Коркино Александра Федулеева. В партсписке от региона остались два человека — врач Степан Фирстов и председатель морского собрания Южного Урала Валерий Казанцев.

- Других кандидатов мы подготовить до выборов не успеем, но не хотим, чтобы нас на выборах представляли случайные люди, - пояснил господин Святов. - Мы навели порядок, насколько это возможно на сегодняшний день, чтобы не потерять доверие избирателей.

Служба новостей Южнго Портала - по материалам Сети, фото - uralpolit.ru