В Троицке глава города Александр Виноградов решает проблемы садоводов

В рамках своего еженедельного объезда глава Троицка Александр Виноградов посетил несколько садоводческих товариществ. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Троицк насчитывает более 20 садоводческих товариществ. Некоторые из них уже заброшены, но есть и те, в которых используется более 550 участков. Именно с них начал свой объезд глава города.

В дружеской беседе за чашкой чая садоводы пос. Токаревка рассказали о своих проблемах. В основном, это плохие подъездные дороги к садам. Председатель «Садовод-любитель сад № 1» Валерий Солдатов показал участки и выращенный урожай.

В грейдировании нуждаются и дороги к садам «Электрозаводец», что в районе Племстанции. Также членов этого садоводческого товарищества интересует возможность получения субсидии на возмещение затрат на

обеспечение инфраструктуры. Александр Виноградов отметил, что в последние два года особое внимание уделяется поддержке садоводов. В этому году по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было выделено 10 миллионов рублей на компенсацию затрат садоводческим товариществам. Деньги поступили в Копейск, Магнитогорск, Челябинск, Красноармейский и Саткинский муниципальные районы.

- Чтобы получить поддержку, необходимо собрать ряд документов, - пояснил глава города. - Администрация города готова вам оказать помощь в подготовке документации.

Учитывая, что дороги к садовым участкам очень узкие, то не везде есть возможность пройти грейдеру. Там, где ширина проезжей части это позволит, работы по исправлению профиля грунтовых дорог будут выполнены в начале сентября.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка