Глава Троицка Александр Виноградов продолжает диалог с садоводами

Александр Виноградов провел очередной объезд по садовым товариществам, на этот раз – расположенным в поселках Гончарка и Энергетиков. Итоги объезда комментируют социальные сети и новости Троицка.

Столом, полным садовых угощений, встретили главу города председатели садоводческих товариществ «Сад № 1 ГРЭС» и «Сад № 2 ГРЭС», а также потребительского кооператива «Малая земля». Как и остальных садоводов, представителей этих товариществ интересовал вопрос получения субсидии на компенсацию затрат. Александр Виноградов рассказал об условиях получения денежных средств из областного бюджета и отметил, что администрация города готова оказать садоводам содействие в оформлении документов.

Общим вопросом стало грейдирование подъездных дорог к садам. Долгое время остается нерешенным вопрос обустройства пешеходного перехода вблизи садов № 1 и № 2. Также садоводы попросили помощи главы города в организации патрулирования сотрудниками полиции в ночное время их садоводческих товариществ.

В поселке Гончарка, наряду с общими проблемами, остается нерешенным вопрос с трансформаторной подстанцией.

Все обращения садоводов были записаны и направлены в работу в структурные подразделения администрации города для возможного их решения.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка