В Троицке состоялся круглый стол: активная молодежь - в проекте «полеМИКа»

В администрации города состоялся круглый стол на тему: «Организация деятельности и создание территориальной молодежной избирательной комиссии». Актуальную в преддверии близящихся выборов в Госдуму тему живо обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рамках реализации третьего этапа областного проекта по повышению электоральной активности молодежи «полеМИКа» с 6 по 17 июня 2016 года на территории Челябинской области проходят встречи членов вновь образованных территориальных молодежных комиссий с членами территориальных избирательных комиссий и молодежной избирательной комиссии Челябинской области.

Участниками встречи в Троицке стали председатель избирательной комиссии Челябинской области Александра Тропина, администратор проекта «полеМИКа» Антон Стариков, член МИК Челябинской области Лейла Алиева, председатель ТМИК города Троицка Мария Житарюк, а также представители ТМИК Троицка, Еманжелинска, Троицкого, Еткульского, Октябрьского и Увельского районов.

Участники круглого стола обсуждали основные вопросы, возникшие при организации работы молодежных избирательных комиссий в городах и районах Челябинской области. Также собравшиеся поделились опытом работы, по итогам уже проведенных мероприятий по повышению правовой культуры.

- Цель данного круглого стола – повышение правовой культуры молодежи, так как молодежь - это активный класс, - отметила руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии города Троицка Инна Морозова. - Поэтому, очень важно больше работать с подрастающим поколением. Это наше будущее, будущее России.

 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка