В Троицке «Единая Россия» подписала соглашение с советом ветеранов

В Троицке состоялось подписание соглашения о взаимодействии и сотрудничестве «Единой России» с советом ветеранов. Это сообщение активно комментируют социальные сети и новости Троицка.

Местное отделение партии «Единая Россия» и Троицкое обособленное подразделение Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Документ подписями скрепили секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Троицка Александр Виноградов и руководитель городского совета ветеранов Анатолий Михалищев.

В рамках подписанного соглашения стороны обязались взаимодействовать по вопросам совместной реализации проектов, связанных с правовой и социальной защитой ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, государственной службы, ветеранов труда, пенсионеров, а также по вопросам патриотического воспитания молодёжи.

Присутствовавший на встрече председатель Областного совета ветеранов Анатолий Сурков отметил важность подписания такого соглашения.

- Ветеранам в их возрасте нужна помощь и содействие, - отметил Анатолий Сурков. - Областной совет ветеранов уже имеет такое соглашение с Челябинским региональным отделением партии «Единая Россия». Очень рад, что такое соглашение появилось и в Троицке. Хочу заметить, что в регионе действует более 50 партий, и только партия «Единая Россия» вышла с таким предложением.

Действительно, важность такого мероприятия трудно переоценить. Поэтому на подписание соглашения собрались не только члены политсвоета и ветераны, но и лидер общественного движения «Соцгород» Андрей Барышев, а также депутат Законодательного Собрания области Владимир Ушаков.

Если с Владимиром Ушаковым троичане уже знакомы, то Андрей Барышев приехал в наш город впервые. Появился он на этом мероприятии неслучайно, ведь общественное движение «Соцгород» реализует ряд социальных программ, направленных поддержку, заботу и помощь ветеранам. Анатолий Сурков указал на тесное и давнее сотрудничество с Андреем Барышевым.

- Он также, как и знакомый вам депутат Законодательного Собрания области Андрей Самсонов, помогает ветеранам, - отметил Анатолий Сурков. - Поэтому я возлагаю большие надежды на Андрея Викторовича. Такая двойная помощь принесет только положительные моменты для троичан.

- Конечно, и без подписания соглашения администрация города и местное отделение партии «Единая Россия» оказывали содействие и помощь ветеранам, - в заключение встречи сказал Александр Виноградов. - Но когда взаимодействие закреплено на бумаге, то мы просто обязаны вдвойне откликаться на пожелания и замечания людей преклонного возраста.

В этот же день секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Виноградов и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК «ГТО» договорились о сотрудничестве. В целях развития взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки граждан к выполнению нормативов и требований всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Единая Россия» и центр заключили соглашение.

Перед подписанием документа руководитель центра тестирования рассказал о внедрении в Троицке ВФСК «ГТО». В нашем городе созданы все условия, чтобы тренироваться, а потом сдавать нормативы. В ПКиО им. Томина в прошлом году было открыто центральное место для сдачи норм – это универсальная спортивная площадка и беговая дорожка. Также в каждой школе появился комплекс для сдачи норм «ГТО» и был создан передвижной пункт тестирования.

Реализовывать программу помогают образовательные организации города. Поэтому им на встрече вручили благодарственные письма от партии «Единая Россия», а также личные карточки результатов сдачи нормативов ВФСК «ГТО». Обязанность по изготовлению таких карточек лежала на школах города, но благодаря подписанному с партией соглашению, «Единая Россия» взяла их изготовление на себя.

Теперь «Единая Россия» и центр тестирования будут организовывать совместные мероприятия для реализации комплекса ГТО.

Соглашение подписали также в присутствии лидера общественного движения «Соцгород» Андрея Барышева и депутата Законодательного Собрания области Владимира Ушакова.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка