На майские праздники троичан ждет масса всевозможных мероприятий. Афиша

Марафон песен победы, танцевальная площадка, спартакиада: Троицк готовится отпраздновать майские выходные и День Победы с размахом. Афишу предстоящих мероприятий обсуждают социальные сети и новости Троицка.

1 мая в 12 часов в парке культуры и отдыха состоится Праздник Весны и Труда. В это же время в ДК имени Луначарского гостей ждет программа «Всей семьей на праздник!». Ветеранам посвящается программа «В городском саду играет духовой оркестр», она начнется в 17 часов в парке культуры и отдыха. В 18 часов на летней эстраде ДК «Энергетик» стартует программа «Цветущий май».

4 мая в парке культуры и отдыха пройдет спартакиада ветеранов «Равнение на Победу» (начало в 15 часов). 5 мая Центральная площадь приглашает принять участие в военно-спортивной игре «За Россию!» (начало в 11 часов). 6 мая в центральной городской библиотеке пройдет праздник «Вальс Победы» (начало в 16 часов).

Не менее интересны и мероприятия, запланированные на 9 мая (см. афишу). Всего же в рамках празднования 71-годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Троицке запланировано более 30 мероприятий, многие из которых пройдут впервые.

Начнутся мероприятия 1 мая, когда откроется летний сезон в парке культуры и отдыха им. Томина. Здесь впервые за много лет заработает танцевальная площадка для ветеранов. Танцевальный сезон продлится целых 5 месяцев. Каждую субботу ветераны и все желающие смогут потанцевать под живую музыку и духовой оркестр.

Конечно, самым массовым станет гражданское шествие 9 мая. Начнется оно с пролога с участием творческих коллективов города. Затем, по традиции, по центральной площади пройдут воспитанники детских садов, ученики школ, сузов, вузов, работники трудовых коллективов, спортсмены в тематически оформленных колоннах «Краски Победы». Завершит шествие традиционный «Бессмертный полк».

После чего, все собравшиеся пройдут в Сквер Памяти, где возложат цветы к Вечному Огню и Памятнику Неизвестному Солдату. Весь день в сквере будут звучать песни военных лет. Марафон песен Победы продлится восемь часов.

- На самом деле мероприятий будет гораздо больше, это лишь основные, - рассказывает начальник управления по культуре Лариса Хмелева. - Многие уже идут в школах, музеях, библиотеках. Каждый год мы стараемся привнести в праздничную программу что-то новое. Конечно, не стоит забывать, что мероприятия 9 мая состоятся и в микрорайонах.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка