На ремонт дорог в Троицке будет потрачено более 90 миллионов рублей

Троицк в этом году потратит на ремонт дорог рекордную сумму – 90,8 миллиона рублей, из которых 85,7 миллиона рублей – средства областного бюджета. Приятную для горожан новость обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Средства местного бюджета в размере 5,1 миллиона рублей пойдут на ямочный ремонт дорог, который начнется 19 апреля. Еще на ямочный ремонт и обеспечение безопасности дорожного движения будет израсходовано 8,7 миллиона рублей из области.

Капитальный ремонт в этом году ждет улицу Чапаева (от улицы Еремеева до улицы Розы Люксембург), улицу Еремеева (от улицы Чапаева до улицы Крахмалева), проезд к лицею № 17, а также дорогу «Меридиан» в поселке ГРЭС.

Часть средств из областного бюджета пойдет на подготовку проектно-сметной документации на долгожданный ремонт улицы Октябрьская, а также ремонт путепровода через железнодорожные пути на автодороге «Город – поселок ГРЭС».

Для разгрузки транспортного потока 27 миллионов рублей будет потрачено на реконструкцию перекрестка дорог улиц Сибирская, Гагарина, Карташова, Горького и дороги на старый мост через Увельку.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка