В Троицке депутаты приняли решение о налоговых льготах для горожан

В малом зале администрации Троицка состоялось внеочередное заседание Собрания депутатов. Его итоги уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Депутаты приняли решение «О введении налога на имущество физических лиц». Оно устанавливает новые налоговые ставки, в пределах, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации. С целью установления обоснованных налоговых ставок, обеспечивающих налоговые поступления в бюджет города, с учетом недопущения чрезмерного увеличения налоговой  нагрузки на жителей установлены дифференцированные налоговые ставки в зависимости от вида объекта налогообложения. Кроме того, предусмотрено предоставление дополнительных налоговых льгот, которые носят социальных характер.

- Право на налоговую льготу получат многодетные, малообеспеченные семьи, имеющие более 3 детей в возрасте до 18 лет, и семьи имеющие детей-инвалидов, - уточняет начальник финансового управления администрации Троицка Елена Баландина. - Проект решения согласован с налоговым органом, прокуратурой Троицка, и подробно рассмотрен на заседании комиссий Собрания депутатов Троицка

Напомним, со следующего года россияне будут платить налог на имущество по новым правилам. Соответствующие поправки были внесены в Налоговый кодекс. До сих пор налог рассчитывался, исходя из инвентаризационной стоимости недвижимости. По новым правилам, налоговики посчитают сумму сбора, основываясь на кадастровой стоимости имущества.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка