В Троицке успешно действует партийный проект «Управдом»

В Троицке по инициативе партии «Единая Россия» успешно действует проект «Управдом». Что собой представляет «Управдом» и как он действует, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Основная задача проекта «Управдом» заключается в том, чтобы научить людей разбираться в тонкостях жилищно-коммунального хозяйства, - рассказывает координатор проекта, член политсовета Троицкого отделения партии «Единая Россия», депутат городского Собрания по 21-му избирательному округу Вера Бочкарева. – Проводим семинары, встречи с людьми ведутся ежемесячно. Основная аудитория – старшие , кроме них к нам приходят все, кому интересна сфера ЖКХ. Первая часть каждого семинара касается теории и законодательства, вторая – ответы на вопросы жителей, варианты решения проблем, с которыми сталкиваются собственники жилья.

В настоящее время Вера Анатольевна, в основном, проводит встречи в поселке ГРЭС, так как ее работа непосредственно связана с деятельностью управляющей компанией ЗАО «ЖЭК», обслуживающей жилой фонд данного поселка.

- Сегодня очень актуальная тема – это создание фонда для проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов (МКД), - говорит она. – В связи с этим, в рамках проекта, усиленно разъясняем людям возможности и способы формирования фондов капитального ремонта, очередность их проведения и другие нюансы. На семинарах отвечаем на самые острые вопросы, в числе которых:

•содержание и текущий ремонт МКД;

•вопросы, связанные с общедомовыми приборами учета потребления воды и электроэнергии.

На основе наработанного опыта я сделала для себя вывод, что наибольший эффект имеют семинары, на которых присутствуют специалисты сферы ЖКХ из Троицка и Челябинска. Случается, что отдельные участники семинаров и встреч поначалу относятся к нам с недоверием. Но когда наши слова подтверждают приглашенные эксперты, особенно из областного центра, то проблема снимается практически сразу же.

Не всеобъемлющ, но очень ценен и полезен такой опыт. Впереди у участников проекта – новые масштабные задачи, направленные на повышение уровня правовой и житейской грамотности троичан.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала