«Опора России» провела в Троицке рабочее совещание с предпринимателями

В Челябинской области начался масштабный мониторинг условий работы предприятий малого и среднего бизнеса в сфере производства. Эту тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Региональное отделение «Опоры России» собирает объективные данные для областного форума производств малого и среднего бизнеса. В Троицке прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители малого и среднего бизнеса муниципальных образований южной части Челябинской области и федеральной антимонопольной службы. В роли модератора круглого стола выступал председатель Челябинского регионального отделения «Опоры России» Артем Артемьев. В работе совещания принял участие глава Троицка Александр Виноградов.

В повестке дня - обсуждение проблем, связанных с государственными закупками и аукционами, реализацией «Закона о специальной оценке условий труда». Совещание построили в формате открытого диалога. Первой темой для обсуждения стал вопрос об участии предпринимателей в государственных закупках и аукционах. Представители федеральной антимонопольной службы дали несколько рекомендаций, как не попасть в список недобросовестных поставщиков. Также были озвучены проблемы нехватки квалифицированных специалистов, подготовки кадров и реализации товаров.

Всего запланировано провести 7 зональных совещаний. Итоги будут подведены в октябре текущего года на форуме «Малый и средний производственный бизнес - будущее экономики страны». Тогда предприниматели, органы исполнительной и законодательной власти региона подведут итоги всех встреч, в результате чего будут сформированы предложения, направленные на улучшение условий для предприятий в Челябинской области.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка