Борис Дубровский поблагодарил всех принявших участие в выборах 13 сентября

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал итоги Единого дня голосования и результаты выборов в законодательное собрание региона. Борис Дубровский поблагодарил всех южноуральцев, проявивших гражданскую активность и пришедших на избирательные участки 13 сентября.

На традиционном аппаратном совещании со своими заместителями и членами правительства губернатор Борис Дубровский поздравил всех присутствующих с завершением избирательной кампании.

- Она прошла достойно, без эксцессов и серьезных нарушений, - подчеркнул он. - Стабильная обстановка складывалась и в Единый день голосования. В Челябинске и в ряде других городов он совпал с Днем города и фактически стал  общегородским праздником. Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять – почему это произошло, сделать выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем.

Как сообщила присутствующим председатель избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина, на 12 часов дня понедельника обработано 98,10 процента бюллетеней. Всего же 13 сентября на выборах депутатов законодательного собрания проголосовало 41,22 процента избирателей.

- У политической партии «Единая Россия» - 56,20 процента голосов, у «Справедливой России» - 15,99 процента, у КПРФ - 11,65 процента, у ЛДПР - 10,04 процента, а политическая партия «Яблоко» набрала 1,98 процента, - уточнила Старостина. - По одномандатным избирательным округам по выборам депутатов ЗСО представители политической партии «Единая Россия» лидируют по 28 округам. По Горнозаводскому и Миасскому избирательным округам в лидерах самовыдвиженцы.

Заслушав информацию, Борис Дубровский поблагодарил всех южноуральцев, принявших участие в голосовании: 

- Люди реализовали свое конституционное право, проявили высокую степень гражданской активности. В целом по региону проголосовало свыше миллиона человек – более 40 процентов избирателей. Впереди у народных избранников большая напряженная работа.

Служба новостей Южного Портала – при содействии администрации губернатора Челябинской области